О фантазии

Дорогие родители!

Давайте поговорим о фантазии ваших детей.

image1Фанта́зия (греч.— «воображение») —- это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять.

В творческой мастерской я столкнулась с огромной проблемой — учащиеся не умеют фантазировать. Самое элементарное задание: нарисовать работу на тему «Фантастическое животное»или «Воспоминания о новогодних каникулах» или «Подводный мир» вызывает стопор. Видя такую реакцию у учащихся, я обязательно спрашиваю каждого, как он понимает для себя эту тему, делюсь своей фантазией и привожу примеры возможных работ. Но за частую учащиеся ограничиваются копированием увиденной у меня работы или срисовыванием друг у друга.image1

Фантазия — обязательное условие творческой деятельности человека, которое выражается в построении образа или наглядной модели. Творческая деятельность является частью повседневной жизни, ведь всем нам время от времени приходится решать различные проблемы, искать выход из сложных ситуаций, да и профессиональная деятельность порой требует нестандартных подходов.

Существует ошибочное мнение по поводу того, что дети сами по себе великие выдумщики и фантазеры. Оригинальные высказывания и нестандартные поступки детей свидетельствуют о небольшом жизненном опыте, а о богатом творческом потенциале. Поэтому творческие способности ребенка нужно развивать целенаправленно.

1026 просмотров 1 Views Today
1026 просмотров

Ваши отзывы

Ольга Тюрина    05.12.2017  

05.12.2017
Изабелла Валерьевна работает с детьми в студии декоративно-прикладного творчества во Дворце детского творчества!
Это очень здорово, когда человек на своем месте!
На ее занятиях всегда интересно и занимательно, она учит детей видеть красоту и творить эту красоту из самых обычных вещей.
Моя дочка посещает эти занятия уже третий год, каждый раз бежит в студию с огромным удовольствием и желанием.
Изабелла Валерьевна, спасибо Вам за Ваш труд!!!

Наталья Горячева    02.12.2017  

Мои девочки закончили декоративно- прикладное искусство в прошлом году, нам все очень нравилось, сами уроки, то что делали на уроках, сама организация учебного процесса. Очень много осталось работ, которые украшают нашу квартиру! Спасибо Изабелле Валерьевне за интересные уроки!

Дорогина О.А.    01.12.2017  

Посетила мастер-класс у Колосветовой И.В.Сказать что понравилось, это означает ничего не сказать, самое точное определение, это восторг.
Изабелла Валерьевна, как обычно была на высоте, каждому помогала, подсказывала, исправляла и главное, щедро делилась своими наработками. С нетерпением жду Ваших мастер-классов!

Ирина Калаганова    23.11.2017  

Дорогие друзья! Хочу рассказать вам о Мастерской Декоративно-Прикладного творчества. Это чудесный, уникальный и удивительный мир детского творчества. Моя дочь училась в этом кружке 4 года... Сколько здесь места для фантазии и творчества! Преподаватель Колосветова Изабелла Валерьевна научила ее усидчивости, целеустремлённости, привила любовь к творчеству.
Каких только здесь нет видов рукоделия-всё на ваш вкус..! Кружок посещали бесплатно, что в наше время существенно, но это не влияет на качество образования. Мы ценим и любим это место и хочется уважаемой Изабелле Валерьевне пожелать долгих творческих и счастливых лет! А кружку дальнейшего процветания!

Марина    23.11.2017  

Отличный сайт, удобный интерфейс и очень подробные и интересные мастер-классы!


Внимание конкурс !

Мы ВКонтакте